О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председатель российского правительства Владимир Путин пообщался по видеоконференцсвязи со сборщиками двигателя SaM146 ОАО "НПО "Сатурн"

Председатель российского правительства Владимир Путин пообщался по видеоконференцсвязи со сборщиками двигателя SaM146 ОАО "НПО "Сатурн"

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин на МАКС-2011 посетил 17 августа выставочный стенд ОПК Оборонпром и пообщался по видеоконференцсвязи с работниками сборочного цеха ОАО "НПО "Сатурн" в Рыбинске, где идет серийная сборка российско-французского двигателя SaM146 для самолетов "Сухой Суперджет100".

По одну сторону телемоста "МАКС - сборочный цех НПО "Сатурн"" находились премьер-министр Владимир Путин, вице-премьер Сергей Иванов, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, управляющий директор НПО "Сатурн" Илья Федоров, по другую - заместитель начальника сборочного цеха № 80 Семен Шелуханов и слесарь-сборщик Алексей Перов.

Владимир Путин поинтересовался у сборщиков о сегодняшнем состоянии предприятия.

"В полном разгаре идет серийная сборка двигателей SaМ146, и у Вас есть прекрасная возможность увидеть это", - ответил Семен Шелуханов.

Подключившийся к разговору Алексей Перов назвал ключевым событием сертификацию двигателя SaM146, которая состоялась в 2010 году, что дает полное право на серийный выпуск. Чем больше предприятие будет выпускать двигателей, тем его работники будут жить лучше. И сейчас для компании самое главное - выйти на серийные объемы. "Нам этого еще больше хотелось бы", - поддержал собеседника Сергей Иванов.

Илья Федоров пояснил председателю правительства, что в запуске на 2012 год 75 двигателей совместно с французскими коллегами по запросу ГСС.

Владимир Путин отметил, что предприятие вышло из достаточно сложного состояния, пожелал коллективу дальнейших успехов, и на вопрос Семена Шелуханова об увеличении госзаказа ответил: "Так и будет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка