О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Амстердама разместят шедевры голландской живописи

С 7 сентября по 12 декабря в амстердамском аэропорту Schiphol будет проходить выставка классического голландского женского портрета

С 7 сентября по 12 декабря в амстердамском аэропорту Schiphol будет проходить выставка классического голландского женского портрета. В экспозицию войдут девять шедевров из коллекции Государственного музея Амстердама (Rijksmuseum).

Посетители аэропорта смогут увидеть работы Франса Хальса, Алларта ван Эвердингена, Бартоломеуса ван дер Гельста и других голландских живописцев. Как сообщает сайт ArtDaily, идея организаторов выставки - показать безвременье тщеславия. Даже в XVII веке женщины и девушки старались выглядеть лучше, чем они есть, особенно если их увековечивали в портретах. Художники изображали моделей как можно более привлекательными и большое внимание уделяли роскошной одежде и украшениям.

Rijksmuseum имеет в аэропорту Schiphol собственный филиал, расположенный между терминалами E и F, за пределами зоны паспортного контроля. Он открыт ежедневно с 6.00 до 20.00....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка