О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Смоленские предприятия ВПК представили свою продукцию на МАКС-2011

Смоленские предприятия авиационной и космической промышленности, продемонстрировали свою продукцию на международном авиакосмическом салоне МАКС-2011 в Жуковском

Смоленские предприятия авиационной и космической промышленности, продемонстрировали свою продукцию на международном авиа-космическом салоне МАКС-2011 в Жуковском, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь губернатора Смоленской области Андрей Евсеенков.

По его словам, новейшие образцы авиационной и космической техники на выставочном стенде региона представили пять предприятий ВПК: "Рубикон-Инновация", "Сафоновский завод "Гидрометприбор", "Научно-исследовательский институт современных телекоммуникационных технологий", "Инженерный центр "Электролуч", "Промтехэкспо". Продукция еще двух заводов - "Измеритель" и "Авиационный завод" разместилась на объединенной экспозиции госкорпораций.

"Среди перспективных разработок смолян - комплексные системы навигации, модули цифровой обработки, приборы аэрокосмического применения и промышленной автоматизации, манометры абсолютного давления и многое другое", - рассказал Евсеенков.

В работе авиасалона принимает участие губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев. По его словам, Смоленск оказался в числе трех регионов России, представивших свою продукцию на МАКС-2011.

"Участие в МАКС-2011 не только само по себе престижно, но и говорит о том, что предприятия Смоленской области имеют большой потенциал в вопросах развития приборостроения, авиационной промышленности", - заявил губернатор смоленским журналистам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка