О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Корпорация "Иркут" и компания Thyssenkrupp System Engineering заключили контракт на поставку технологической линии для сборки агрегатов самолета МС-21

ОАО "Корпорация "Иркут" и компания Thyssenkrupp System Engineering заключили контракт на поставку технологической линии для сборки агрегатов самолета МС-21

ОАО "Корпорация "Иркут" и компания ThyssenKrupp System Engineering, Германия, в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2011 заключили контракт на поставку комплекта технологической линии, обеспечивающей агрегатную сборку панелей и отсека Ф5 самолета МС-21 с использованием современных цифровых технологий.

В рамках контракта компания ThyssenKrupp System Engineering разработает, выпустит и смонтирует на авиационном заводе "Авиастар-СП" (г.Ульяновск) сложные технологические системы, включающие системы позиционирования и лазерного измерения, управляемые специальными программами, а также оборудование для автоматической клепки панелей.

Контракт предусматривает ответственность компании ThyssenKrupp System Engineering за ввод оборудования в эксплуатацию, обучение специалистов ЗАО "Авиастар-СП" работе на новом оборудовании, а также консультационные услуги.

Сроки ввода в строй технологической линии компании ThyssenKrupp System Engineering согласованы с графиком реализации программы МС-21.

Контракт предусматривает широкое привлечение российских предприятий к изготовлению технологической оснастки для линии сборки.

Программа МС-21 предусматривает создание семейства ближне- среднемагистральных пассажирских самолетов, имеющих широкие эксплуатационные возможности и ориентированных на российский и мировой рынки гражданских воздушных судов.

Головной исполнитель программы - ОАО "Корпорация "Иркут". Создание семейства самолетов предусмотрено Федеральной целевой программой "Развитие гражданской авиационной техники России".

По техническому уровню МС-21 будет превосходить эксплуатируемые в настоящее время самолеты. Внедрение передовых технологий обеспечит 12-15-процентное снижение эксплуатационных расходов, повышение комфорта пассажиров и экипажа, а также высокий уровень безопасности полетов.

Работы по программе МС-21 идут по графику. Первый полет самолета планируется на 2014 г. Сертификацию базовой версии самолета по российским и международным нормам предполагается завершить в 2016 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка