О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГП "Антонов" выбирает решения от Siemens PLM Software для реализации проектов в области транспортной авиации

Системы Teamcenter и NX выбраны для обеспечения параллельной работы конструкторов и улучшения производительности ГП "Антонов"

Компания Siemens PLM Software, подразделение Siemens Industry Automation Division, ведущий мировой поставщик ПО и услуг для управления жизненным циклом изделий (PLM), сегодня объявила о том, что лидирующее украинское авиационное Государственное Предприятие "Антонов" выбралo системы NXTM и Teamcenter® для реализации совместных с ОАО "ОАК" международных проектов в области транспортной авиации. Эти проекты предусматривают производство тяжелого дальнего транспортного самолета Ан-124 "Руслан" и среднего транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70.

ГП "Антонов" будет использовать решения от Siemens PLM Software: систему NX, полнофункциональное цифровое решение для проектирования изделий, и Teamcenter, наиболее широко применяемую в мире PLM-платформу. На базе Teamcenter будет создана централизованная система управления конструкторско-технологическими данными.

После проведения детального анализа специалисты ГП "Антонов" выбрали системы Teamcenter и NX от Siemens PLM Software. В качестве ключевых факторов принятия решения в ГП "Антонов" называют открытость архитектуры, возможность интеграции с различными CAD-системами, а также гибкость и адаптацию системы под конкретные задачи заказчика. Сотрудники ГП "Антонов" отметили, что надежная функциональность NX и Teamcenter обеспечивает высокую автоматизацию технологических процессов и повышает общую эффективность производства.

Дополнительным аргументом выбора стала успешная реализация пилотного проекта, обеспечившего сокращение времени на выполнение конструкторских задач и повышение производительности работы. По словам представителей ГП "Антонов", данный проект продемонстрировал конкурентные преимущества решений от Siemens PLM Software, а также показал высокий профессиональный уровень инженеров технической поддержки. В результате, Teamcenter и NX были признаны лучшими решениями для организации единой информационной платформы ГП "Антонов" в совместных с ОАО "ОАК" проектах.

"Мы гордимся тем, что ведущая авиастроительная компания ГП "Антонов" выбрала решения от Siemens PLM Software для развития проектов в области транспортной авиации, - отметил Виктор Беспалов, генеральный менеджер Siemens PLM Software. - В современных условиях конкурентной среды PLM-технологии становятся необходимой составляющей успешного бизнеса самолетостроения. Предоставляя PLM-технологии таким авиационным компаниям, как ГП "Антонов", Siemens PLM Software способствует усилению интеграции и укреплению сотрудничества с их глобальными партнерами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Siemens PLM Software». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка