О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЖД вводит 60 дополнительных электричек для посетителей МАКС-2011

Московская железная дорога (МЖД) введет 18 дополнительных электричек в субботу и 42 в воскресенье для удобства посетителей Международного авиационно-космического салона (МАКС), проходящего в подмосковном Жуковском

Московская железная дорога (МЖД) введет 18 дополнительных электричек в субботу и 42 в воскресенье для удобства посетителей Международного авиационно-космического салона (МАКС), проходящего в подмосковном Жуковском, сообщили в четверг в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Авиасалон МАКС-2011 проходит в подмосковном Жуковском с 16 по 21 августа. По словам министра транспорта Московской области Петра Кацыва, в выходные дни - 20 и 21 августа - авиасалон посетят около 180 тысяч человек.

"В выходные дни на участке Москва-Раменское будет значительно увеличено количество как обычных электропоездов, так и скоростных "Спутников". Интервал движения электропоездов в эти дни будет составлять от 7 до 15 минут", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в субботу, 20 августа, на этом участке будет курсировать 30 поездов "Спутник", из которых 18 назначено дополнительно. В воскресенье, 21 августа, назначено 54 "Спутника", из них 42 введено дополнительно. В службе корпоративных коммуникаций пояснили, что для удобства гостей и участников авиасалона дополнительные электрички будут следовать с минимальным количеством остановок.

"В дни проведения салона всем поездам, следующим из Москвы с 8.00 до 18.00, и электричкам, направляющимся в Москву с 12.00 до 23.00, назначаются остановки на платформах "Отдых", "42 километр" и "Раменское". Всего на этих станциях в выходные дни на участке Москва - 47 километр дополнительные остановки назначены 62 поездам из Москвы и 66 электричкам, следующим в столицу", - уточняется в пресс-релизе.

По информации службы корпоративных коммуникаций, стоимость проезда на скоростных поездах "Спутник" (7000-й нумерации) по маршруту Москва-Отдых - 42 километр составит 130 рублей, по маршруту Выхино-Отдых - 42 километр - 95 рублей. За билет Люберцы-Отдых - 42 километр придется заплатить 65 рублей.

В то же время проезд на обычных поездах (6000-й нумерации) по маршруту Москва-Отдых - 42 километр будет стоить 82,5 рубля, Выхино-Отдых - 42 километр - 49,5 рубля, Люберцы-Отдых - 42 километр - 33 рубля.

Перед входом в пригородные турникетные комплексы на внутренней площади Казанского вокзала к 16 августа будут дополнительно установлены более 20 билетопечатающих автоматов. Билеты в них можно будет оформить на электропоезда 6000-й нумерации и 7000-й нумерации. Помимо стационарных касс, в выходные дни 20 и 21 августа для ускорения процедуры оформления билетов на внутренней площади вокзала будут дополнительно работать 40 мобильных кассовых аппаратов. Обслуживать кассовые аппараты будут билетные кассиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Кроме того, в дни проведения МАКС-2011 внутри Казанского вокзала, в прилегающих к нему подземных переходах, на остановочных пунктах Казанского направления компания установит навигационные указатели и справочные щиты с информацией о движении электропоездов.

На платформе "Выхино" будут дополнительно работать 10 мобильных кассовых аппаратов, на платформе "Отдых" установят четыре мобильных кассовых аппарата, еще 10 кассиров-контролеров будут оформлять пассажирам проездные документы через переносные кассовые аппараты. Для оформления билетов непосредственно в вагонах электропоездов 20 и 21 августа будет значительно увеличен штат кассиров-контролеров.

Сотрудники охраны Центральной ППК совместно с сотрудниками милиции будут задействованы для работы на остановочных пунктах Казанского направления МЖД, а также для сопровождения электропоездов в пути следования в усиленном составе.

Чтобы избежать очередей в кассы, МЖД настоятельно рекомендует посетителям МАКС-2011, которые планируют добираться до Жуковского и обратно пригородным железнодорожным транспортом (платформы "Отдых" и "42 километр"), приобретать билеты "туда и обратно" заблаговременно. Оформить билет на поездку "туда и обратно" можно в любой кассе Казанского направления за 10 суток до дня поездки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка