О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй самолет легальной авиаразведки построят в РФ в следующем году

Второй самолет, специально оборудованный для международной программы "Открытое небо", будет построен в России для ведения официальной воздушной разведки в рамках проекта в 2012 году

Второй самолет, специально оборудованный для международной программы "Открытое небо", будет построен в России для ведения официальной воздушной разведки в рамках проекта в 2012 году, сообщил РИА Новости в четверг на авиасалоне МАКС-2011 гендиректор - генеральный конструктор концерна "Вега" Владимир Верба.

На МАКС-2011 выставлен первый Ту-214ОН, а всего в России будет два таких самолета в рамках проекта.

"Второй самолет Ту-214ОН будет построен в России для участия в программе "Открытое небо", то есть ведения официальной воздушной разведки, к концу 2012 года", - сказал Верба.

Концерн "Вега" определен головной организацией по созданию авиационной системы наблюдения "Открытое небо" (АСН ОН) для обеспечения обязательств России по договору открытого неба....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка