О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МиГ-35, выбывшие из индийского тендера, поступят на вооружение ВВС РФ

Истребитель МиГ-35 выбыл из "индийского" тендера потому, что это слишком новый самолет, сообщил журналистам в четверг на авиакосмическом салоне МАКС-2011 заместитель генерального директора ОАО "Рособоронэкспорт" Виктор Комардин

Истребитель МиГ-35 выбыл из "индийского" тендера потому, что это слишком новый самолет, сообщил журналистам в четверг на авиакосмическом салоне МАКС-2011 заместитель генерального директора ОАО "Рособоронэкспорт" Виктор Комардин.

"В этом тендере (объявленном Индией) не было ни одного совершенного самолета, кто-то, как мы, предлагал слишком новое, кто-то - США, в частности, - слишком старое", - сказал Комардин.

Тендер, объявленный Индией, предполагает закупку 126 истребителей для национальных ВВС, при этом предполагается, что 18 самолетов будут закуплены, а остальные должны быть произведены на территории Индии.

В то же время Комардин подчеркнул, что самолеты МиГ-35 найдут свое применение в Военно-воздушных силах России.

"Мы все оружие делаем для себя, но иногда участие в тендере "подстегивает", - отметил он.

Комардин добавил, что все новое вооружение, которое устанавливается на новые МиГи, будет устанавливаться и на самолеты семейства Су.

"Все, что есть на МиГе - будет на Сухом, все что есть на Сухом - будет на МиГе", - сказал замглавы Рособоронэкспорта, уточнив, что, по его мнению, МиГ-35 - "хороший, прекрасный истребитель".

МиГ-35 - многоцелевой российский истребитель поколения "4++" на базе МиГ-29. В состав вооружения входят управляемые ракеты "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", а также РЛС Жук-А. Данная система позволяет истребителю атаковать одновременно несколько целей, а также обеспечивает защиту от радиоэлектронного воздействия противника. Боевые показатели истребителя приближают его к моделям пятого поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка