О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК намерена создать дивизионы фронтовой авиации и вертолетостроения

Объединенная двигателестроительная корпорация создаст дивизионы фронтовой авиации и вертолетостроения

"Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в холдинг "Оборонпром") создаст дивизионы фронтовой авиации и вертолетостроения, сообщил журналистам генеральный директор ОДК и "Оборонпрома" Андрей Реус на МАКСе-2011.

"Сейчас у меня лежат два приказа о создании двух дивизионов - фронтовой авиации и вертолетостроения", - сказал он.

Реус также сообщил, что базовым конструкторским бюро для корпорации будет НПО "Сатурн" - крупнейшее отечественное предприятие по выпуску газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, военно-морского флота, а также энергогенерирующих и газоперекачивающих установок.

Кроме того, Реус отметил, что в ближайшее время будет подписан указ о вхождении НПП "Салют" (разработчик сложных радиолокационных станций) в ОДК. Кроме того, "Салют" занимается производством бортовой аппаратуры для космических аппаратов, в частности, для спутников "Глонасс".

ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-процентная дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка