О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приводить все аэропорты РФ к международным требованиям - это безумные финансовые затраты - Минтранс РФ

Необходимости в сертификации всех российских аэропортов по международным стандартам нет, считают в Минтрансе

Необходимости в сертификации всех российских аэропортов по международным стандартам нет, считают в Минтрансе .

"Боже упаси нас приводить все (российские) аэропорты к международным требованиям. Это совершенно безумные финансовые затраты", - заявил в четверг в интервью телеканалу "Россия 24" замглавы Минтранса Валерий Окулов.

"В России достаточно международных аэропортов, их более семи десятков от Калининграда до Анадыря, - сказал В.Окулов. - Если мы будем нагружать небольшие региональные аэропорты международными требованиями, в частности, таможни, границы, другими вопросами, это будет для них неподъемным с финансовой точки зрения".

Необходимо снижение финансовой нагрузки с региональных аэропортов, упрощение для них налогового режима, это позволило бы сделать их более привлекательными для выполнения полетов, считает В.Окулов.

Он также указал на "бесспорный дефицит" региональных авиаперевозок и "еще больший дефицит" перевозок на местных воздушных линиях в России. "Региональные (авиаперевозки) и перевозки на местных воздушных линиях деградировали", - подчеркнул замглавы Минтранса.

В настоящее время все ресурсы необходимо сосредоточить именно на этих сегментах воздушных сообщений.

Кроме того, В.Окулов назвал мужественным решение правительства о снятии таможенных пошлин в отношении воздушных судов емкостью менее 50 кресел. "Парк именно этих самолетов морально и физически устарел, какая-то адекватная техника нашим авиапромом не выпускается", - заявил замминистра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка