О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС разрешила "дочке" "ЮТэйр" купить 51% авиакомпании "Восток"

Федеральная антимонопольная служба России разрешила ООО "ЮТэйр-Лизинг", "дочке" российской авиакомпании "ЮТэйр", приобрести 51% обыкновенных акций хабаровского ОАО "Авиационная компания "Восток"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила ООО "ЮТэйр-Лизинг", "дочке" российской авиакомпании "ЮТэйр", приобрести 51% обыкновенных акций хабаровского ОАО "Авиационная компания "Восток", выдав при этом предписание относительно соблюдения заключенных договоров и несокращения объемов услуг, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

С учетом того, что авиакомпания "Восток" состоит в реестре хозяйствующих субъектов, имеющих на данном рынке долю более чем 35% или занимающих доминирующее положение, ООО "ЮТэйр-Лизинг" в течение всего срока распоряжения акциями авиакомпании должно обеспечить исполнение всех договоров "Востока", действующих на дату приобретения пакета и связанных с перевозкой пассажиров, грузов на местных авиалиниях на территории Хабаровского края, а также связанных с предоставлением услуг аэропорта и услуг по предоставлению воздушного судна в границах Хабаровского края.

Кроме того, ФАС предприсала не допускать экономически необоснованного сокращения объемов услуг, предоставляемых авиакомпанией, и ежегодно в течение пяти лет представлять после даты совершения сделки (в течение месяца после окончания отчетного периода) в адрес Хабаровского управления ФАС информацию об основных показателях хозяйственной деятельности.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в четверку ведущих российских пассажирских авиаперевозчиков. Воздушные суда авиакомпании ежедневно осуществляют более 250 пассажирских рейсов более чем по 100 направлениям внутри России, в страны Европы и Азии. Для выполнения производственной программы в 2010 году задействовано более 150 самолетов, в том числе Ту-154, Ту-134, Ан-24, Boeing 757, Boeing 737, Bombardier CRJ 200, ATR 72, ATR 42....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка