О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сильный дождь не помешал началу программы демонстрационных полетов на авиасалоне МАКС-2011

Сильный дождь и низкая облачность не помешали началу программу демонстрационных полетов пятого дня Международного авиационно-космического салона МАКС-2011

Сильный дождь и низкая облачность не помешали началу программу демонстрационных полетов пятого дня Международного авиационно-космического салона МАКС-2011 в подмосковном Жуковском.

Как передает корр.ИТАР-ТАСС с аэродрома Летно-Исследовательского института имени Громова, ровно в 11:00 мск в небо поднялся истребитель МиГ-29, который в течение пяти минут показывал фигуры высшего пилотажа. После него "эстафету" приняли пилотажники из группы "Соколы России" со своей 14-минутной программой. Далее над Жуковским пролетели пассажирский самолет Ту-204СМ и группа военных и транспортных вертолетов.

Спустя почти 50 минут после начала полетов дождь в районе Летно- Исследовательского института имени Громова продолжается, небо хмурое, температура воздуха около 17 градусов выше нуля. Однако, несмотря на такую по-настоящему осеннюю погоду, сюда продолжают прибывать тысячи посетителей. Большинство из них захватили с собой из дома зонтики и плащи-дождевики.

Однако, тем, кто был не столь предусмотрительным и не взял с собой зонт, свою продукцию готовы предложить многочисленные сувенирные палатки, работающие на авиасалоне. Здесь продаются как "фирменные" с эмблемой авиасалона, так и "обычные" разноцветные зонты. Каждый из них стоит, приблизительно, от 700 до 1 тысячи рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка