О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РПКБ развивает сотрудничество со швейцарскими компаниями

Раменское приборостроительное конструкторское бюро развивает сотрудничество со швейцарскими компаниями

Раменское приборостроительное конструкторское бюро (РПКБ) развивает сотрудничество со швейцарскими компаниями. Как сообщил корр.АРМС-ТАСС на МАКС-2011 торговый представитель РФ в Швейцарии Юрий Хромов, в рамках авиасалона прошла серия переговоров РПКБ со швейцарскими компаниями, в частности c "Ревю Томмен", о совместном производстве аппаратуры для самолетов гражданского и военного назначения. Также был проведен брифинг специалистов, представляющих российский аэрокосмический комплекс и швейцарскую авиационную индустрию.

"Конечно Швейцария это не сверхдержава в аэрокосмосе, но практически все самолеты не могут взлететь без той или иной швейцарской продукции. Это телеметрическая аппаратура, испытательные стенды, станочное оборудование. Наша задача - дать дополнительный импульс двусторонним контактам бизнес-общения, и мы рассчитываем, что вслед за тем контрактом, который РПКБ подписала с французами (компания "Сажем"), будет подписан аналогичный контракт о совместном производстве со швейцарскими компаниями", - отметил он.

Торговый представитель РФ напомнил, что был создан швейцарско-российский промышленный бизнес-клуб, который рассматривается как перспективная площадка для экспертных оценок инновационных проектов и для продвижения этих проектов. При этом клубе создается индустриальная бизнес-школа, которая будет содействовать подготовке инженерных кадров для российских предприятий не только в области аэрокосмической промышленности, но и промышленности в целом, подчеркнул Хромов.

Генеральный директор РПКБ Павел Лыткин (на фотографии слева) в свою очередь отметил, что учрежденный российско-швейцарский бизнес-клуб "будет иметь очень хорошие последствия".

"Наша цель - развитие деловых отношений со швейцарскими предприятиями и обучение персонала, в том числе в наиболее развитой в Швейцарии области металлообработки. Чтобы мы могли развивать наших компетенции с учетом швейцарского опыта", - подчеркнул Лыткин.

Гендиректор РПКБ сообщил, что компания "Ревю Томмен" (производитель высокоточных авиационных приборов, хронометров и др.) заслуживает пристального внимания. "Компания ведет более 100 проектов. Они продемонстрировали нам свои приборы и нас заинтересовало, как они проводят сертификацию производимых изделий - совершенно другая система. Мы можем найти с ними в этом смысле очень хороший контакт", - сказал он.

В России коммерциализация всегда являлась проблемой, пояснил Лыткин. "Знаний - очень много, подходов для того, чтобы предложить различные решения - очень много, а в выводе продукта на цивилизованный рынок мы зажаты, у нас нет таких технологий, которые позволяли бы нам быстро выводить наши продукты на цивилизованный рынок. В получение опыта коммерциализации конечного продукта и вывода его на рынок мы надеемся на швейцарских партнеров", - подчеркнул гендиректор РПКБ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка