О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС закупит 10 самолетов "Сигма-Классик" производства воронежской компании "ВираЖ"

Глава МЧС России Сергей Шойгу, посетивший международный авиасалон "Макс-2011" заинтересовался представленными на выставке маломерными двухместными самолетами "Сигма-Классик"

Глава МЧС России Сергей Шойгу, посетивший международный авиасалон "Макс-2011" заинтересовался представленными на выставке маломерными двухместными самолетами "Сигма-Классик", которые производит на площадке в Усмани (Липецкая область) ООО "Сигма", структура воронежской компании "ВираЖ". Министр выразил готовность МЧС купить для своих нужд 10 таких машин, сообщили в администрации Липецкой области.

В самой компании отмечают, что на дежурстве у спасателей самолет может выполнять "широкий спектр функций" - от аэроразведки лесных пожаров до непосредственно спасения людей, оказавшихся в чрезвычайной ситуации, патрулирования газопроводов и нефтепроводов. Кроме МЧС, как сообщили в обладминистрации, "Сигмы" заказали еще три "частных лица", имена которых в компании называть не стали, сославшись на коммерческую тайну.

"Сигма-Классик" - винтомоторный маломерный самолет со стандартным двигателем Rotax-912ULS, мощностью 100 л.с. Размах крыла - 9,8 м, взлетная масса - 560 кг, крейсерская скорость - 170 км/ч, дальность полета 650 км. Стоимость одной машины "Сигма-Классик" в базовой комплектации составляет около 2,5 млн рублей, в продвинутой - 3,7 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка