О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк авиакомпании TajikAir пополнится четырьмя самолетами SSJ-100

Таджикская государственная авиакомпания TajikAir заключила контракт на покупку четырех самолетов Sukhoi SuperJet 100

Таджикская государственная авиакомпания TajikAir заключила контракт на покупку четырех самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100), говорится в сообщении компании.

Контракт был подписан гендиректором TajikAir Музаффаором Исаковым и президентом ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) Владимиром Присяжнюком в ходе прошедшего авиасалона МАКС-2011.

"Лайнеры будут приобретены на условиях финансового лизинга. Первые два самолета прибудут в Душанбе к концу 2013 года. SSJ-100 придет на замену устаревшим Ту-154", - говорится в сообщении.

Сумма сделки и сроки поставки остальных самолетов не уточняются.

Авиапарк TajikAir в настоящее время составляют четыре Ту-154М, два Як-40, два Ан-28, четыре Ан-26, а также взятые в лизинг два Boeing 737-500, один Boeing 757-200 и один Airbus A320....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка