О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Рига" введет новые услуги при поддержке ЕФРР

Латвийское агентство инвестиций и развития утвердило проект о введении новых услуг международного аэропорта "Рига". В рамках проекта в аэропорту будут установлены электронные ворота безопасности (e-gates) и создана система согласования багажа

Латвийское агентство инвестиций и развития утвердило проект о введении новых услуг международного аэропорта "Рига". В рамках проекта в аэропорту будут установлены электронные ворота безопасности (e-gates) и создана система согласования багажа.

"Предусмотренные в проекте мероприятия являются очень значимыми, потому что при поддержке ЕФРР мы можем модернизировать работу аэропорта и обеспечивать более качественные услуги", - подчеркивает председатель правления Арнис Лухсе (Arnis Luhse).

Электронные ворота безопасности или e-gates вводятся для проверки автоматических посадочных талонов, чтобы исключить осознанную или неосознанную возможность ошибки из-за человеческого фактора.

"Электронные ворота безопасности дадут пассажирам возможность в качестве посадочного талона использовать короткое сообщение мобильного телефона. Таким образом мы будем беречь среду, потому что больше не будет необходимости в печатных посадочных талонах", - добавляет А. Лухсе.

В рамках проекта будет создана система согласования багажа, чтобы обеспечивать перевозку багажа, принадлежащего пассажирам рейса, и принимать необходимые меры безопасности. Также до минимума будет снижена возможность потери багажа и того, что он не попадет в предназначенный конечный пункт.
Важно, что установленная система уменьшит время, необходимое для обработки багажа. Кроме того, аэропорт будет получать информацию о багаже и сможет отправить его в нужный аэропорт.

В рамках проекта также предусмотрено оборудование беспроводных сетей передачи данных на перроне для обеспечения работы системы согласования багажа, получения и отправления информации.

Общие расходы проекта - 381 309,00 латов, софинансирование ЕФРР составляет 129 641,64 латов. Остальная часть финансирования проекта обеспечивается аэропортом. Реализация проекта начата в августе текущего года и будет продолжаться до 19 января 2012 года.

Проект реализуется в рамках 2-й программы действий "Предпринимательская деятельность и инновации": приоритет 2.1 "Наука и инновации", мероприятие 2.1.2 "Инновации", раздел 2.1.2.2 "Разработка новых продуктов и технологий", подраздел 2.1.2.2.2 "Разработка новых продуктов и технологий - поддержка введения новых продуктов и технологий в производство"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Рига"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка