О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры "Континента" улетят спецрейсом из Барнаула в Норильск

Более 100 пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент" смогут улететь спецрейсом из Барнаула в Норильск в субботу, 27 августа

Более 100 пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент" смогут улететь спецрейсом из Барнаула в Норильск в субботу, 27 августа, сообщил РИА Новости в четверг представитель краевой администрации.

В Росавиацию 29 июля поступило заявление от гендиректора "Континента" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. Авиакомпания приостановила полеты из-за образовавшейся задолженности перед российскими аэропортами, которая по состоянию на 29 июля составила 32 миллиона рублей. В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Всего авиакомпания продала около 37 тысяч авиабилетов с вылетами вплоть до середины сентября.

"На территории нашего региона осталось более 100 граждан, которые не смогли вылететь из Барнаула в Норильск - это самое популярное направление "Континента" из столицы Алтайского края", - сказал собеседник агентства.

По его словам, глава региона Александр Карлин направил в адрес руководителя Росавиации телеграмму с просьбой об организации специального рейса по вывозу пассажиров в данном направлении, его просьба была выполнена.

"Рейс по маршруту "Барнаул-Норильск" для авиапассажиров, имеющих билеты на рейсы авиакомпании "Континент", будет проводиться 27 августа в 6.10 (3.10 мск) другой авиакомпанией", - отметил представитель краевой администрации.

По его словам, для регистрации необходимо позвонить в аэропорт Барнаула по телефонам: (3852) 543-009, 543-186, 543-243....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка