О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проблемы пассажиров в связи с банкротством авиакомпании "Континент", будут окончательно решены в начале сентября

Проблемы, возникшие у пассажиров в связи с банкротством авиакомпании "Континент", окончательно будут решены в начале сентября

Проблемы, возникшие у пассажиров в связи с банкротством авиакомпании "Континент", окончательно будут решены в начале сентября. Об этом корр. ИТАР-ТАСС заявил сегодня президент Транспортной клиринговой палаты /ТКП/ Сергей Ильичев.

"Вмешательство государства позволило сбить накал напряжения, вызванный прекращением перевозок пассажиров авиакомпанией "Континент". Службы Минтранса РФ, Росавиации, ТКП работают в режиме он-лайн. Был организован ряд дополнительных рейсов других авиакомпаний для пассажиров, которые должны лететь рейсами "Континента", - сказал Ильичев.

Что касается ТКП, то был обеспечен возврат средств за неиспользованные билеты "более 10 тысячам пассажиров этой компании". Наибольшие трудности, - пояснил Ильичев, - возникли в Благовещенске, жители которого летали в Петропавловск-Камчатский из Красноярска. Другие российские авиакомпании из Красноярска в Петропавловск-Камчатский полеты не выполняют. "Это была безальтернативная линия, поэтому быстрый возврат средств пассажирам в этом регионе страны был особенно актуален", - сказал Ильичев.

"Ситуация была достаточно напряженной. Перевезти пассажиров из Красноярска в Петропавловск-Камчатский было некому. Оставался единственный вариант - быстрый возврат денег. Эффективно работал организованный губернскими властями оперативный штаб. Осуществлялось взаимодействие с руководителями агентств ТКП, и накал ситуации удалось уменьшить. А в целом проблемы, возникшие из-за банкротства "Континента", надеемся решить в начале сентября", - подчеркнул глава ТКП.

"Континент" объявила о своем банкротстве 29 июля, после чего был аннулирован ее сертификат эксплуатанта. После этого компания с 30 июля прекратила полеты. Ситуация осложнялась еще и тем, что глубина продажи авиабилетов у нее составляла 40-60 дней в отличие от других авиаперевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка