О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Siemens PLM Software и Московский авиационный институт объявляют о расширении сотрудничества

На МАКС-2011 подписано соглашение о развитии инновационной учебной среды Московского авиационного института с использованием решений от Siemens PLM Software

Siemens PLM Software и Московский авиационный институт (МАИ) объявили о подписании на МАКС-2011 соглашения о расширении сотрудничества в области развития инновационной среды учебного заведения.

Соглашение, подписанное ректором МАИ Геращенко А.Н. и генеральным менеджером Siemens PLM Software в России и СНГ Беспаловым В.Е., предусматривает внедрение полного комплекса PLM-решений от Siemens PLM Software в учебный и научно-исследовательский процесс МАИ.

Целью соглашения является повышение качества подготовки специалистов и уровня выполнения научно-исследовательских работ, обеспечение доступа сотрудников института к современным технологиям и методологиям разработки и создания высокотехнологичных образцов авиационной техники.

На базе программного обеспечения от Siemens PLM Software в МАИ будет реализована концепция управления жизненным циклом изделия, охватывающая все профильные подразделения учебного заведения. В ближайшей перспективе планируется создание центра обучения, который будет осуществлять повышение квалификации специалистов аэрокосмической отрасли в области использования продуктов Siemens PLM Software для создания современных видов авиационной техники.

"Наш институт осуществляет подготовку высококлассных проектировщиков и конструкторов для предприятий авиационной, ракетно-космической и оборонной промышленности России. Создание новых образцов авиационной и космической техники невозможно без использования PLM-систем промышленного уровня, к которой относится линейка программных продуктов компании Siemens PLM Software, - отметил А. Н. Геращенко, ректор МАИ. Внедрение систем от Siemens PLM Software в учебную программу является для нас важным фактором, обеспечивающим полноценный процесс подготовки специалистов, отвечающих требованиям отечественного и мирового рынка труда".

Реализация данного проекта осуществляется на базе Академической программы Go PLM компании Siemens PLM Software. Задачей данной программы является поддержка высших учебных заведений заинтересованных во внедрении в образовательный процесс инновационных технологий и инновационных методик с целью повышения качества обучения студентов инженерных специальностей, и предоставления им возможностей для реализации научного и творческого потенциала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Siemens PLM Software». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка