О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во время транспортировки в самолете погибли 12 из 20 морских котиков для дельфинария в Приморье

В аэропорту Владивостока приземлился самолет из Южно-Сахалинска, который перевозил 20 морских котиков для Приморского дельфинария в Находке, однако большинство животных погибло

В аэропорту Владивостока приземлился самолет из Южно-Сахалинска, который перевозил 20 морских котиков для Приморского дельфинария в Находке, однако большинство животных погибло.

"Всего перевозили 20 морских котиков, 12 из них по невыясненным пока причинам погибли", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель компании-перевозчика "Аэрогруз".

По его словам, в настоящее время начато разбирательство по этому случаю.

В свою очередь, представитель транспортной прокуратуры Приморья Кристина Ильинская сообщила агентству, что в настоящее время ведомство проводит проверку по факту транспортировки котиков, условий перевозки животных, а также выясняет причины их гибели.

"Инцидент произошел вечером в понедельник в аэропорту Владивостока", - отметила она.

По словам К.Ильинской, специалисты ветеринарного надзора уже обследовали погибших животных и дали разрешение на последующую утилизацию. "Специалисты не нашли у них никаких инфекционных заболеваний", - добавила она....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка