О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот отмечает пятилетие полетов в Ганновер

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" 5 сентября отмечает пять лет со дня открытия регулярных полетов в один из крупнейших городов Германии - Ганновер

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" 5 сентября отмечает пять лет со дня открытия регулярных полетов в один из крупнейших городов Германии - Ганновер.

Первый рейс в программе регулярного воздушного сообщения между Москвой и Ганновером был совершен 5 сентября 2006 года на воздушном судне Ту-154М. С летнего сезона 2007 года рейсы осуществляются ежедневно на комфортабельных и топливоэффективных лайнерах семейства Airbus. В настоящее время, согласно центральному расписанию ОАО "Аэрофлот", в воздушном сообщении Москва - Ганновер выполняются ежедневные рейсы SU129/130 самолетами A320.

С сентября 2006 по июль 2011 года на этой воздушной линии Аэрофлотом перевезено более 260 тысяч пассажиров и 675 тонн груза. По итогам 2010 года объем перевозок между Москвой и Ганновером составил свыше 70 тысяч пассажиров.

Ганновер занимает второе место после Франкфурта-на-Майне среди аэропортов Германии по отправкам пассажиров в Россию и страны СНГ. Имеет тенденцию к дальнейшему росту спрос на авиаперевозки из региона Нижняя Саксония, других северо-западных областей Германии в пункты Российской Федерации - Омск, Новосибирск, Красноярск, Челябинск, Кемерово, Екатеринбург, Уфу, Сургут, Пермь, Самару, а также стран СНГ - Бишкек, Ереван, Баку. Устойчивый пассажиропоток из Ганновера и далее через аэропорт "Шереметьево" характеризуется высокой загрузкой рейсов Аэрофлота, доходящей в летний сезон 2011 года до 89% в экономическом классе обслуживания.

Ганновер - столица земли Нижняя Саксония, входит в число городов Германии с наиболее развитой промышленностью и высоким потенциалом развития. По данным компании Ernst & Young, занимает втрое после Мюнхена место среди крупнейших германских городов по наиболее оптимальным условиям для размещения фирм. Привлекателен, в том числе регулярно проводимыми крупными международными выставками и ярмарками.

Ганновер играет немаловажную роль в развитии российско-германских отношений. Особенно значимым событием в этом плане был рабочий визит президента Российской Федерации Д.А.Медведева в Германию 18-19 июля 2011 года (г.Ганновер), где представительству ОАО "Аэрофлот" было поручено обеспечение коммерческого наземного обслуживания рейсов Специального летного отряда "Россия".

По случаю пятилетия открытия регулярных рейсов в Ганновер ОАО "Аэрофлот" делает подарок часто летающим пассажирам. Участникам программы "Аэрофлот Бонус" за совершение в период с 1 по 5 сентября 2011 года регулярными рейсами Аэрофлота перелета по маршруту Москва - Ганновер в одну сторону начисляется 500 дополнительных премиальных миль, а за совершение в тот же период перелета по маршруту Москва - Ганновер - Москва (туда-обратно) - 1000 дополнительных миль....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка