О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский арбитраж отказал Минобороны во взыскании 7,2 млрд рублей с авиакомпании "Полет"

Воронежский арбитраж отказал Минобороны во взыскании 7,2 млрд рублей с авиакомпании "Полет"

Арбитражный суд Воронежской области отказал Минобороны в удовлетворении иска к ЗАО "Авиакомпания "Полет" о взыскании 7,2 млрд рублей в полном объеме, сообщил официальный представитель "Полета" Григорий Башкирев.

Напомним, что предметом спора стал разукомплектованный самолет Ан-124, который находился в неисправном состоянии и был передан Мингосимуществом РФ в аренду компании в 2000 году. Требования Минобороны к авиакомпании были представлены в двух исках - на 490 млн рублей и 6,724 млрд рублей. Впоследствии, после уточнения требований, они были объединены в одно производство.

Отметим, что ведомство не раз обращалось в арбитраж с исками на разные суммы к "Полету", но ни одного из них не выиграло. Кроме того, в столь пристальном внимании военного ведомства к "Полету" могла быть и коррупционная составляющая. Весной нынешнего года оперативники ФСБ задержали при получении взятки в 500 тыс. рублей от представителя "Полета" юриста Сергея Никулочкина, представлявшего интересы военного ведомства в арбитражах. Господин Никулочкин впоследствии исчез из поля зрения следствия, объявлен в федеральный розыск. В Министерстве заявили, что найдут "более квалифицированного юриста". Видимо, кадровый подбор военным в тяжбе с "Полетом" не помог.

ЗАО "Авиационная компания "Полет" специализируется на нестандартных грузовых перевозках на самолетах Ан-124-100 "Руслан", в настоящее время осваивает рынок регулярных грузовых перевозок самолетами Ил-96-400Т. Кроме того, ЗАО "Полет" осуществляет пассажирские авиаперевозки в регионы России и несколько зарубежных стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка