О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Праздник мультипликации в аэропорту "Пулково"

В канун нового учебного года в "Пулково" стартовал уникальный детский проект. Участники акции приступили к созданию мультипликационного фильма об аэропорте вместе с художниками-волонтерами общественного движения "Петербургские родители"

В канун нового учебного года в "Пулково" стартовал уникальный детский проект. Участники акции приступили к созданию мультипликационного фильма об аэропорте вместе с художниками-волонтерами общественного движения "Петербургские родители".

31 августа 2011 года в рамках подготовки проекта юные мультипликаторы посетили аэродром и познакомились со специалистами наземных служб. На вышке организации воздушного движения сотрудники ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" рассказали ребятам о подготовке и работе диспетчеров.

Школьники также побывали на борту дальнемагистрального лайнера Boeing-767 авиакомпании "ТРАНСАЭРО". Экипаж провел для детей экскурсию по воздушному судну и рассказал об особенностях его эксплуатации и обслуживания. В завершении мероприятия маленькие художники встретились с необычным сотрудником аэропорта - соколом, ставшим прототипом главного героя мультфильма.

Праздничный день продолжился в творческой студии, оборудованной в кинозале АВК "Пулково-1". Юные мультипликаторы вместе с профессиональными художниками прошли полный цикл производства мультфильма: от рисования до монтажа и озвучивания.

Проект включает в себя цикл мероприятий, участниками которых станут дети сотрудников ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (управляющей компании аэропорта "Пулково") и воспитанники детского дома №31. Премьера мультфильма состоится в ноябре 2011 года.

Мероприятие организовано в рамках социальной программы "Пулково - детям", реализуемой в аэропорту Санкт-Петербурга с 2009 года. Основной целью проекта является помощь в воспитании, профессиональной ориентации, организации досуга для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов, общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Проект включает в себя несколько основных направлений работы с детьми: обзорные, тематические экскурсии в аэропорту "Пулково"; экскурсии в Музее гражданской авиации в Санкт-Петербурге; спортивные мероприятия; лекции, посвященные авиации и работе в отрасли; благотворительные сборы; специальные мероприятия для детей в аэропорту "Пулково".

За время работы проекта в нем приняло участие свыше 750 детей. Постоянные партнеры проекта: ОАО "АК"ТРАНСАЭРО", ОАО "Авиакомпания "Россия", авиакомпания "S7", ООО "Галерея - АЛЕКС", ЗАО "Ленрианта", ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг", Музей гражданской авиации в Санкт-Петербурге, Платежные системы "Новоплат", ЗАО "ОБИТ телекоммуникации", ООО "Пресс-Хаус "Нева", РОД "Петербургские родители", Благотворительный фонд "Апрель".

Управляющей компанией аэропорта "Пулково" с 29 апреля 2010 года является ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка