О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиакомпания "Россия" и "МегаФон" завершили строительство новой корпоративной сети связи

"Авиакомпания "Россия" и "МегаФон" завершили строительство новой корпоративной сети связи

Авиакомпания "Россия" и универсальный оператор связи "МегаФон" реализовали совместный проект, в результате которого, в рамках проводимой модернизации телекоммуникационной инфраструктуры, ОАО "Авиакомпания "Россия" завершила переход на новую сеть корпоративной связи.

До реализации совместного проекта авиакомпанию "Россия" обслуживало 8 операторов связи по различным направлениям. Новый сервис, предоставленный Северо-Западным филиалом "МегаФона", включает в себя большинство используемых компанией услуг, более 800 абонентов авиакомпании были переведены на номера новой нумерации в коде (812) 6 333 ххх.

Ядром новой корпоративной телефонной сети авиакомпании является современная платформа Avaya S8800, размещенная в главном офисе на ул. Пилотов, д. 18/4. В связи с тем, что офисы и производственно-складские помещения компании располагаются в разных частях города сеть имеет распределенную архитектуру. При этом каждый вынос в случае аварии на транспортных сетях Оператора или основного узла обеспечивает самостоятельную и бесперебойную работу. Вместе с тем, соединительные линии с базовой сетью Оператора дублированы независимыми оптическими кабелями, и в случае выхода одной соединительной линии из строя, цифровые тракты будут переключены на резервную линию.

Использование современных технологий организации телефонной связи с применением IP технологий позволило на практике реализовать все возможности интегральной сети связи и обеспечить сотрудников авиакомпании возможностью устанавливать конференц-связь, гибкие маршруты переадресации, организовывать различные группы пользователей и прочими функциями.

По словам Директора департамента информационных технологий авиакомпании "Россия" Дмитрия Смирнова, предприятие получило уникальную возможность использовать преимущества конвергентного оператора, объединяющего фиксированные и мобильные телефоны в единую сеть, повышая доступность сотрудников и снижая эксплуатационные расходы компании.

Александра Макарова, коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" отметила: "Это наш первый опыт реализации подобных проектов. Мы стремились учесть всё: и потребности сотрудников, и перспективы роста авиакомпании, а также новые возможности для пассажиров авиакомпании "Россия", абонентов "МегаФона". Мы действительно стали универсальным оператором и "одним окном" для нашего партнера по всем вопросам коммуникаций и связи"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка