О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиазавод лидирует в своей отрасли

На фоне опубликованных финансовых показателей Улан-Удэнский авиационный завод по результатам первого полугодия 2011 года демонстрирует самые впечатляющие показатели среди предприятий холдинга "Вертолеты России"

На фоне опубликованных финансовых показателей Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) по результатам первого полугодия 2011 года демонстрирует самые впечатляющие показатели среди предприятий холдинга "Вертолеты России". По оценкам финансовых аналитиков, У-УАЗ является фаворитом в вертолетостроительном секторе. Так, благодаря экспортным поставкам выручка компании выросла на 61% , до $307,6 млн, в то время как Казанский вертолетный завод продемонстрировал сокращение выручки на 7%, "Роствертол" - увеличение продаж на 52%, до $65,8 млн. Отметим также, что только У-УАЗу удалось показать рост прибыли во втором квартале 2011 года которая составила $66,2 млн против $29,4 млн за первый квартал 2011 года. Прогнозируется, что основное влияние на результаты компаний за 2011 год окажет второе полугодие. Согласно оценкам аналитиков, основная часть вертолетных поставок придется именно на этот период, что также подтверждается комментариями компаний и сложившейся за последние годы практикой. Тем временем отмечается, что среди российских производителей вертолетов именно У-УАЗ имеет самые высокие шансы реализовать прогнозы по финансовым показателям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка