О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Авиакор - авиационный завод" провел День знаний

Самарские школьники встретили 1 сентября на борту авиалайнера ТУ-154М производства завода "Авиакор". В праздничный день знаний, на территории предприятия, в салоне самолета прошел первый в этом году урок - традиционный "Урок мира"

Самарские школьники встретили 1 сентября на борту авиалайнера ТУ-154М производства завода "Авиакор". В праздничный день знаний, на территории предприятия, в салоне самолета прошел первый в этом году урок - традиционный "Урок мира".

В необычном уроке приняли участие 26 второклассников самарской школы №162 им. Ю.А. Гагарина и 20 учеников 11-го класса Самарского областного многопрофильного лицея-интерната. Сотрудники "Авиакора" рассказали школьникам о судьбах и творческом пути известных представителей отечественной авиации - ученых, конструкторов, инженеров.

После 20-минутного урока школьникам была организована экскурсия по сборочному цеху завода, где представители Союза Машиностроителей России посвятили ребят в "почетные машиностроители". В этой неформальной, но торжественной церемонии приняли участие заместитель Министра промышленности Самарской области Иван Бабушкин и Член Совета, Заместитель Руководителя Самарского регионального отделения СМР Юрий Куликов. "Одна из наиболее актуальных задач Союза Машиностроителей сегодня — сделать профессию инженера престижной и популярной", - отметил в своем выступлении Иван Бабушкин.

По словам Генерального директора "Авиакора" Алексея Гусева, мероприятие важно не только для ребят, многие из которых даже никогда не бывали внутри самолета, но прежде всего - для самого завода. "Авиация нуждается в омоложении. Минувшие 20 лет не прошли бесследно для нашей отрасли, и сейчас в основном в ней заняты люди старшего поколения. Нам нужны молодые кадры - с их энергией, амбициями, новым видением, креативными идеями. И если сегодня молодые люди сделают свой выбор в пользу авиационной отрасли, то они не пожалеют - не только из-за того, что авиация — это красиво, но и потому, что это престижно, интересно, перспективно", - подчеркнул Алексей Гусев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Авиакор - авиационный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка