О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал D аэропорта Шереметьево с доброй миссией посетил детский приют во Владимирской области

Терминал D аэропорта "Шереметьево" с доброй миссией посетил детский приют во Владимирской области

В канун Дня Знаний сотрудники Терминала D аэропорта Шереметьево приехали с подарками в один из Детских приютов города Киржач во Владимирской области. Завершилась корпоративная социальная акция ОАО "Терминал" по сбору книг и игрушек для воспитанников Детского приюта. Маленькие жители города Киржач, со своей стороны, сами смастерили и подарили Терминалу D аэропорта Шереметьево настоящую русскую матрешку!

Открыть для ребенка мир книг - задача каждого взрослого. С этой целью сотрудники ОАО "Терминал" решили собрать домашнюю библиотеку для детей из Детского приюта города Киржач Владимирской области. Такая идея сразу понравилась всем работникам Терминала D аэропорта Шереметьево, и уже в 1-ый день действия акции "Книги - детям" каталог нашей библиотеки наполнили сказки, рассказы, новеллы и повести из домашних библиотек сотрудников ОАО "Терминал". Каждый день специально оборудованные в Терминале D книжные полки пополнялись все новыми шедеврами! Мы уверены, что книги открывают детям дорогу к новым знаниям, развивают фантазию и дарят незабываемые впечатления, которые останутся с ребятами на всю жизнь.

Сотрудники приносили в дар детям не только занимательные книги для разных возрастов, уникальные коллекции сборников и альманахов, например, об авиационной и другой технике, учебные пособия, игрушки, наборы для творчества, но даже собственноручно написанные картины для украшения интерьера детской библиотеки в приюте.

Накануне Дня Знаний Терминал D отправился с Доброй миссией к воспитанникам Детского приюта в город Киржач. Для ребят это стало настоящим сюрпризом! Они с радостью распаковывали посылки, собранные всем коллективом Терминала D аэропорта Шереметьево: самые маленькие, как мы и предполагали, сразу заинтересовались цветными книжками-сказками и игрушками, ребята постарше стали листать более серьезную литературу, бурно обсуждая, при этом, знакомые названия произведений и авторов. Эмоций у детей было столько, что мы с трудом смогли определить, чему ребята обрадовались больше - подаренным сладостям или книгам!

Все сотрудники ОАО "Терминал" выражают надежду, что собранная литературная коллекция понравится ребятам из Владимирской области и подарит много ярких впечатлений, сохранить которые ребята также смогут и, отобразив их на бумаге, - мы привезли воспитанникам Детского приюта мольберты, кисточки и краски - или театральных постановках, реквизит для которых мы также захватили с собой! В Детском Приюте города Киржач живут по-настоящему творческие ребята - специально для Терминала D аэропорта Шереметьево они смастерили и разукрасили матрешку, которая теперь "будет жить" в кабинете генерального директора ОАО "Терминал" Владимира Буряка.

Мы считаем, что для полноценного развития детям с малых лет необходимо узнавать героев старинных былин, знакомиться с народным творчеством, читать произведения, заслуженно ставшие классикой отечественной и зарубежной литературы. Для воспитанников детских домов - это особенно важно: для некоторых из них книга послужит источником вдохновения, кому-то подарит нужный совет или станет главным ориентиром в жизни.

ОАО "Терминал" активно развивает социальную политику, мы стремимся оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, и с большим удовольствием делаем добрые дела! Мы уверены, что даже небольшая адресная помощь может быть крайне полезна, и, возможно, окажет влияние на чью-то судьбу. Коллектив Терминала D аэропорта Шереметьево желает воспитанникам Детского приюта в городе Киржач Владимирской области отличного учебного года, больших успехов и новых побед! И искренне надеемся, что к следующему нашему приезду кто-то из ребят обретет уже собственный дом, станет любимым для своих мамы и папы и наполнит свою первую книжную полку!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Терминал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка