О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиатопливо из Росрезерва необходимо реализовать через биржу", - считает Владимир Спиридонов

"Авиатопливо из Росрезерва необходимо реализовать через биржу", - считает Владимир Спиридонов

Учитывая сложное положение с поставками авиакеросина в московский авиаузел в сентябре месяце, ряду авиакомпаний, судя по сообщениям прессы, производители так и не могут подтвердить заявленные перевозчиками объемы. Возможные объемы недопоставок в московские аэропорты могут составить десятки тысяч тонн, в связи с чем Правительством принято решение о выделении из Росрезерва 180 тыс. тонн авиатоплива.

По итогам совещания, проведенного в понедельник Заместителем председателя правительства Игоря Сечина, поручено проработать вопросы поставок авиатоплива из ресурсов Росрезерва непосредственно авиакомпаниям. Вчера же Министр транспорта Игорь Левитин на своей пресс-конференции выразил озабоченность отсутствием предложений авиакеросина на торгах российской товарно-сырьевой биржи, где приобретают для своих нужд авиатопливо перевозчики и топливозаправочные комплексы.

"Оперативно осуществить передачу ресурсов Росрезерва авиакомпаниям крайне проблематично. В связи с этим считаем целесообразным предложить реализацию 180 тысяч тонн авиакеросина из Росрезерва через Санкт-Петербургскую Международную товарно-сырьевую биржу. В этом случае, с одной стороны, авиаГСМ смогут приобрести именно те авиакомпании и топливозаправочные компании, которые нуждаются в этом продукте. С другой стороны, государство в лице Росрезерва сразу получит денежное возмещение за авиакеросин. С целью исключения адресных сделок реализацию необходимо осуществлять под контролем ФАС РФ", - считает Владимир Спиридонов, генеральный директор "Аэрофьюэлз Групп"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка