О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Найден первый "черный ящик" разбившегося под Пермью МиГа-31

Речевой самописец потерпевшего катастрофу в Пермской области истребителя-перехватчика МиГ-31 обнаружен на месте падения самолета

Речевой самописец потерпевшего катастрофу в Пермской области истребителя-перехватчика МиГ-31 обнаружен на месте падения самолета, сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник источник в комиссии по расследованию этого авиационного происшествия.

"Самописец, фиксирующий разговоры пилотов и их связь с наземными службами, обнаружен на месте катастрофы. Поиски второго "черного ящика", регистрирующего параметры полета самолета, будут продолжены в среду", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, истребитель-перехватчик разбился во вторник, оба пилота - полковник Столпянский и майор Горбачев - погибли.

"Самолет при выполнении планового полета пропал с экранов радаров в 6:41 мск в 11 километрах от Перми. В 7:34 было обнаружено место падения самолета. Прибывшие на место катастрофы оперативные группы спасателей обнаружили останки тел экипажа самолета", - сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, разрушений на месте катастрофы нет. Полет выполнялся без боекомплекта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка