О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК: Второй "черный ящик" разбившегося в Перми МиГа пока не нашли

В Пермь прибыла комиссия министерства обороны РФ. Она намерена установить причины авиакатастрофы истребителя-перехватчика МиГ-31, рухнувшего вчера в 11 километрах от авиабазы "Сокол"

В Пермь прибыла комиссия Министерства обороны РФ. Она намерена установить причины авиакатастрофы истребителя-перехватчика МиГ-31, рухнувшего вчера в 11 километрах от авиабазы "Сокол".

Что стало причиной падения самолета, пока не известно никому. В военном следственном управлении Центрального военного округа не выдвигают даже версий случившегося. Все озвучиваемые предположения основаны на догадках. На месте происшествия продолжают работать криминалисты, собирающие обломки истребителя.

Найденный первый самописец с записями переговоров пилотов и диспетчера сейчас исследуют специалисты. Поиски второго самописца, который должен был зарегистрировать технические параметры полета истребителя, продолжаются.

Напомним, что вчера около 9 часов утра по местному времени, в 600 метрах от села Болгары на скорости около 700 километров в час рухнул на землю двухместный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия МиГ-31.

При этом погибли оба пилота - командир эскадрильи, подполковник Сергей Столпянский и штурман, майор Андрей Горбачев. После взрыва обломки самолета раскидало на сотни метров. На дачах в селе Болгары повреждены дома и теплицы.

Военный следственный отдел следственного комитета РФ по Пермскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту крушения по признакам преступления, предусмотренного статьей 351 УК РФ "Нарушение правил полетов или подготовки к ним". Полеты истребителей МиГ-31 приостановлены по всей России до установления обстоятельств ЧП....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка