О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГД может позвать Левитина на внеплановый "правчас" из-за авиакатастрофы под Ярославлем

Первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Максим Рохмистров предложил провести внеплановый правительственный час с участием министра транспорта РФ Игоря Левитина в связи с произошедшей катастрофой самолета Як-42

Первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Максим Рохмистров предложил провести внеплановый правительственный час с участием министра транспорта РФ Игоря Левитина в связи с произошедшей катастрофой самолета Як-42 с ярославской хоккейной командой "Локомотив" на борту.

Самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис" в среду разбился при взлете рядом с аэропортом "Туношна" в Ярославской области. По данным источника в силовых структурах региона, погибли 44 человека, один выжил. Росавиация и региональное МЧС сообщают о 36 погибших и одном выжившем. На самолете хоккейная команда "Локомотив" из Ярославля летела на матч в Минск.

"Я прошу ввиду чрезвычайной ситуации, которая произошла в Ярославле, принять экстренное решение о дополнительном парламентском часе ("правительственный час") с приглашением министра транспорта... Пускай он отчитается перед парламентом", - сказал Рохмистров, выступая на пленарном заседании в среду.

Он напомнил, что этим летом уже падал самолет, и министру транспорта была дана команда навести порядок в авиационной отрасли.

"Сегодня в Ярославле упал самолет в очередной раз, погибла целая хоккейная команда", - сказал депутат.

Председательствующая на заседании вице-спикер Госдумы Любовь Слиска не исключила возможности проведения такого "правительственного часа" и предложила депутату поднять этот вопрос на Совете Думы в четверг в соответствии с требованиями регламента.

"У нас есть порядок. Я думаю, что завтра в 10 часов на Совете Думы вы можете это предложение озвучить, и завтра может быть принято это решение", - сказала Слиска, обращаясь к Рохмистрову, передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка