О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Падение Як-42 под Ярославлем началось с высоты 50-60 метров от земли

По предварительным данным, падение самолета Як-42 под Ярославлем началось с высоты 50-60 метров от земли

По предварительным данным, падение самолета Як-42 под Ярославлем началось с высоты 50-60 метров от земли, сообщил корр.ИТАР-ТАСС источник в авиадиспетчерской службе.

"Самолет находился под управлением ярославских авиадиспетчеров, - сказал источник. - После взлета, на высоте 50-60 метров самолет завалился в левый крен, столкнулся с землей, разрушился и загорелся". Источник не располагает информацией о том, что самолет якобы столкнулся с антенной радиомаяка.

"Пока идут только телефонные звонки и официальной информации нет", - сказал источник.

В самолете в Минск летела хоккейная команда "Локомотив".

Как сообщили в Межгосударственном авиационном комитете создана комиссия для проведения расследования обстоятельств катастрофы. Ее возглавляет Леонид Каширский, он вылетает в Ярославль.

По факту катастрофы Як-42 возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта". На месте происшествия работают следователи и криминалисты Северо-Западного следственного управления на транспорте и следственного управления СК России по Ярославской области. По распоряжению руководства Следственного комитета для оказания практической помощи на место авиакатастрофы направлены опытные криминалисты и специалисты из центрального аппарата. По последним уточненным данным на борту авиалайнера находились 45 человек, двое в авиакатастрфе выжили....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка