О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившемуся под Ярославлем самолету в августе заменили двигатель

Члены рабочей комиссии Татарского территориального отдела госавианадзора Ространснадзора начали проводить проверку в казанском ООО "Тулпар Техник", где в августе текущего года разбившемуся под Ярославлем самолету Як-42 заменили правый двигатель

Члены рабочей комиссии Татарского территориального отдела госавиационного надзора Ространснадзора по распоряжению московского руководства начали проводить проверку в казанском ООО "Тулпар Техник", где в августе текущего года разбившемуся под Ярославлем самолету Як-42 заменили правый двигатель.

Руководитель ТТО Госавианадзора Альберт Сафин сообщил, что распоряжение о проведении проверки поступило от руководства из Москвы сразу после получения информации о трагедии, передает "Интерфакс".

"В руководстве ООО "Тулпар Техник" нам сообщили, что в ходе техобслуживания, по просьбе авиакомпании "Як-Сервис", на самолете был заменен правый двигатель, поскольку у него заканчивался рабочий ресурс", - сообщил Сафин, добавив, что на Як-42 стояли три двигателя Д-36 производства одного из предприятий Запорожья (Украина).

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг супруга тренера хоккейного клуба "Локомотив" Александра Карповцева, который погиб во время крушения Як-42, попала в аварию во время возвращения с ребенком из Москвы в Ярославль.

Ранее мать погибшего в авиакатастрофе под Ярославлем форварда "Локомотива" Сергея Остапчука не смогла пережить смерть сына. Женщина умерла от сердечного приступа в четверг.

В среду Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда "Локомотив", разбился при вылете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находился основной состав команды, хоккеисты летели в Минск на матч первого тура КХЛ с местным "Динамо".

На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа, в том числе 11 иностранцев. В настоящее время найдены тела 43 погибших, из которых 14 человек опознаны.

Выжили два человека: бортинженер и хоккеист Александр Галимов.

Спортсмен получил ожоги 90% тела, позже медики обнародовали уточненные данные о здоровье хоккеиста.

Поздно вечером в среду министр транспорта РФ Игорь Левитин провел первое заседание оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы под Ярославлем и поручил уделять особое внимание работе с родственниками погибших.

В четверг президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости возрождения ярославского "Локомотива". Президент КХЛ Александр Медведевпообещал, что популярный клуб будет реанимирован....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка