О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Черные ящики" разбившегося Як-42 в нормальном состоянии - губернатор

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета оценивают состояние бортовых самописцев разбившегося под Ярославлем Як-42 как нормальное

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета оценивают состояние бортовых самописцев разбившегося под Ярославлем Як-42 как нормальное, сообщил журналистам в пятницу губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в среду днем под Ярославлем. По данным МЧС, на борту были 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое - это хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, - оба находятся в крайне тяжелом состоянии. Самописцы были обнаружены водолазами в среду и переданы следователям, которые впоследствии передали их в МАК.

"Началась расшифровка бортовых самописцев. Представитель МАК сообщил, что самописцы в нормальном состоянии", - сказал губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка