О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Туношна" работает, но на привозном топливе

Власти разрешили ярославскому аэропорту "Туношна" работать в обычном режиме

Власти разрешили ярославскому аэропорту "Туношна" работать в обычном режиме, рассказал РИА "Новости" представитель воздушной гавани. При этом использовать местное топливо запрещено до завершения расследования причин авиакатастрофы Як-42, в которой погибли 43 человека.

"Пока местные ГСМ запретили использовать. Выходили из положения — привозили с соседних аэропортов. При необходимости и сейчас привозим, а все остальные предупреждаются и заправляются заблаговременно, чтобы здесь не заправляться", — объяснил источник. Он уточнил, что запрета не прием и отправку авиарейсов после катастрофы Як-42 не вводилось: "Пассажирские рейсы были отменены по причине отсутствия загрузки".

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков уверен, что не в топливе дело: "Проблем с топливом здесь никогда не было. Заправлялись все борты, до взлета этого борта ушел борт на Санкт-Петербург. И совершенно спокойно нормально долетел, заправлялся тем же топливом". Оба рейсы заправлялись топливом производства местного перерабатывающего предприятия, считает Вахруков. Окончательные выводы будут сделаны следователями.

Як-42 авиакомпании "Як Сервис" вылетел из "Туношны" 7 сентября и разбился в двух километрах от аэропорта. Эксперты называют две основные версии крушения Як-42 — человеческий фактор и технологический сбой в системах самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка