О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты в ярославском аэропорту сейчас заправляют топливом из Иваново

Ярославский аэропорт "Туношна", с которого вылетал разбившийся в среду самолет Як-42 с хоккеистами, сейчас использует для заправки воздушных судов топливо из Иваново

Ярославский аэропорт "Туношна", с которого вылетал разбившийся в среду самолет Як-42 с хоккеистами, сейчас использует для заправки воздушных судов топливо из Иваново, сообщил РИА Новости в пятницу источник в Минтрансе РФ.

После катастрофы Як-42 топливо с Ярославского нефтеперерабатывающего завода было арестовано до получения результатов экспертиз. Ранее представитель аэропорта "Туношна" сообщил РИА Новости, что в настоящее время этим топливом воздушные суда пока не заправляют.

"Сейчас все борта, отправляемые из аэропорта, заправляются топливом, которое привозят из Иваново", - сказал собеседник агентства в Минтрансе. По его словам, этим топливом ранее заправлялись все самолеты, вылетавшие из Ярославля.

Як-42 упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в среду. На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое: хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, оба находятся в крайне тяжелом состоянии. Ярославцы направлялись в Минск, где должны были сыграть с местным "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка