О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уголовное дело возбуждено в отношении командира самолета Ан-24РВ, посаженного в обход правил безопасности

Уголовное дело возбуждено в отношении командира воздушного судна Ан-24РВ авиакомпании "Катэкавиа", по вине которого 25 июля этого года совершена аварийная посадка в аэропорту города Читы

Уголовное дело возбуждено в отношении командира воздушного судна Ан-24РВ авиакомпании "Катэкавиа", по вине которого 25 июля этого года совершена аварийная посадка в аэропорту города Читы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Восточно- Сибирском следственном управлении на транспорте.

Установлено, что при посадке самолета, выполнявшего рейс по маршруту Черемшанка - Чита, командир в нарушение Руководства по летной эксплуатации самолетов данной модели при повышенной скорости не увел его на второй круг, а принял решение о приземлении. В результате в момент посадки самолет трижды коснулся взлетно-посадочной полосы, что привело к деформации фюзеляжа и повреждению переднего шасси. Сумма ущерба, причиненного авиакомпании, превысила 20 млн рублей.

Расследование уголовное дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка