О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты ЦАГИ приняли участие в Тихоокеанском симпозиуме

В конце августа 2011 г. 12 специалистов ЦАГИ приняли участие в VIII Международном Тихоокеанском симпозиуме по визуализации течений и обработке изображений (PSFVIP-8)

В конце августа 2011 г. 12 специалистов ЦАГИ приняли участие в VIII Международном Тихоокеанском симпозиуме по визуализации течений и обработке изображений (PSFVIP-8).Симпозиум проходил в Московском государственном университете, в его работе участвовали 122 специалиста из 17 стран, в их числе Япония, Корея, Тайвань, ЮАР, Чехия, Франция.

Симпозиум носил междисциплинарный характер и объединил инженеров и исследователей в области физических методов визуализации потоков жидкости, газа, плазмы, биологических сред, микротечений и т.п. и представления расчетных результатов.

Специалисты ЦАГИ выступили с 7 докладами по различным темам мероприятия, в том числе по визуализации течений на поверхности, интерферометрии и визуализации двухфазных течений.

Параллельно с заседаниями симпозиума в фойе была развернута тематическая выставка экспериментального оборудования, где были представлены научные фотокамеры и целые системы визуализации течений по изображениям частиц (PIV-метод).

Тихоокеанские симпозиумы по визуализации потоков и обработке изображений (PSFVIP) проводятся с 1996 года. Инициатором их проведения было Тихоокеанское инженерное общество по тепло — массообмену (PTFIS). Предыдущие мероприятия проходили на Гавайских островах, Тайване, во Франции, Японии, Австралии, а в 2013 году PSFVIP-9 будет проводиться в Корее. В России подобный симпозиум проводился впервые....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка