О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Индии уличили в нарушениях при закупке МиГ-29К

Минобороны и ВМС Индии допустили ряд грубых нарушений при закупке в России палубных истребителей МиГ-29К

Минобороны и ВМС Индии допустили ряд грубых нарушений при закупке в России палубных истребителей МиГ-29К, сообщает индийская газета The Tribune со ссылкой на доклад генерального ревизора Индии.

Издание со ссылкой на доклад сообщает, что самолеты были приобретены без соответствующего вооружения к ним. "11 истребителей из 16 приобретенных по контракту на общую сумму в 740 млн долларов, были поставлены в Индию в декабре 2009 и мае 2011 годов. В то же время вооружение к ним, контракт на которое был подписан в марте 2006 года на конец октября прошлого года не было поставлено, что снижало возможность боевого применения закупленной авиатехники", - отмечается в докладе генерального ревизора, передает "Интерфакс".

В докладе также говорится о том, что часть приобретенного вооружения для самолетов на сумму около 21 млн долларов не получила предварительного одобрения соответствующей индийской инстанции.

Палубные истребители МиГ-29К предназначены для авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков"). В настоящее время истребители базируются на индийской авиабазе в Гоа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка