О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коммерческий "Полёт"

В 7:40 по московскому времени самолет Ан-148-100Е авиакомпании "Полёт" с бортовым номером RA-61709 взлетел с ВПП аэропорта Воронеж и взял курс на Санкт-Петербург

Сегодня, в 7:40 по московскому времени, самолет Ан-148-100Е авиакомпании "Полёт" с бортовым номером RA-61709 взлетел с взлетно-посадочной полосы аэропорта Воронеж (Чертовицкое) и взял курс на Санкт-Петербург.

Как и обещала авиакомпания, первый коммерческий рейс был приурочен к 425-летию основания города Воронеж. Символично и то, что рейс соединил две колыбели русского морского флота.

Пассажиры авиакомпании "Полёт" остались довольны заменой типа воздушного судна на этом популярном направлении. Они оценили как комфорт, так и просторность салона нового среднемагистрального самолёта воронежского производства. Накануне с аэродрома ВАСО (Воронежское акционерное самолётостроительное общество) в базовый аэродром авиакомпании - Воронеж (Чертовицкое) перелетел и второй борт этой модификации, принятый авиакомпанией 31 августа.

Вместе с пассажирами регулярного рейса Воронеж - Санкт-Петербург первым полётом Ан-148-100Е наслаждались представители завода изготовителя Анатолий Супонецкий и Олег Ренц, журналисты и представители авиакомпании "Полёт" во главе с генеральным директором Анатолием Степановичем Карповым.

Провожала борт не менее представительная делегация: заместитель председателя правительства Воронежской области - руководитель департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области Марков Дмитрий Валентинович, генеральный директор "ОАК-Антонов" Грудинин Юрий Владимирович, Руководство Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ, Руководство Центрально-Черноземного регионального филиала "Сбербанк Лизинг", представители "ВАСО", аэропорта Воронеж, авиакомпании "Полёт".

Экономичность, комфорт и безопасность нового самолёта отметили как делегаты, так и пассажиры рейса. "Удивлён, что в салоне не шумно, можно спокойно разговаривать и слышать собеседника", - отметил один из пассажиров салона бизнес-класса.

"Лайнер имеет хорошую историю прототипов, планер проверен и универсален для российских условий, двигатели получают от специалистов только отличные отзывы", - отметил заместитель генерального директора по стратегии и развитию авиакомпании "Полёт" Андрей Шагунов. Генеральный директор авиакомпании Анатолий Карпов, для которого это также был первый полет на Ан-148-100Е, очень высоко оценил лайнер: "Он очень комфортабельный, в салоне тихо. Удобно работать стюардессам. В самолете две кухни, два санузла - в носовой и хвостовой частях, мягкие кожаные кресла. Ан-148 ничем не уступает, а порой даже и превосходит зарубежные аналоги. Мы были в числе первых в очереди на этот самолет и не ошиблись с выбором".

Пассажиры приветствовали аплодисментами мягкую посадку самолета в исполнении пилотов авиакомпании в аэропорту "Пулково". Поздравления и благодарности в адрес авиакомпании и завода стали прекрасным завершением первого коммерческого рейса нового Ан-148-100Е авиакомпании "Полёт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка