О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый объект ОАО "УМПО" прошел госэкспертизу

Проект ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" по реконструкции производства роторов турбины и компрессора двигателя успешно прошел проверку Управления государственной экспертизы Республики Башкортостан

Проект ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" по реконструкции производства роторов турбины и компрессора двигателя успешно прошел проверку Управления государственной экспертизы Республики Башкортостан. Согласно заключению, представленные ОАО "УМПО" данные достоверны и соответствуют требованиям нормативных технических документов.

Следующим этапом стало включение проекта в федеральную целевую программу "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2015 гг. и на период до 2020 г.". Финансирование намечено на период с 2012 по 2018 гг. На реализацию проекта государством будет выделено 3 691 млн. рублей.

В рамках проекта в ОАО "УМПО" организуется целый предметно-ориентированный комплекс производства роторов турбины и компрессора. Работа по схеме "от детали к конечному продукту" разворачивается на территории около 100 000 квадратных метров.

- Уже действуют участки сборки, вакуумной техники и FPI-контроля, запущено 75 единиц техники, - сообщает начальник управления корпоративных коммуникаций ОАО "УМПО" Ирина Гурьянова.

Таким образом, обработка и сборка узлов, входящих в состав роторов турбины и компрессора, сосредоточится в одном подразделении. Единый комплекс позволит реализовать основные принципы бережливого производства: контроль качества у источника, сокращение затрат на транспортировку и др.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - один из крупнейших производителей авиационных двигателей в РФ. Выручка от реализации в 2010 году составила 20 376 млн. рублей. Основными видами деятельности являются производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. ОАО "УМПО" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы. Выручка предприятий в 2010 году превысила 170 млрд. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка