О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скончался хоккеист Александр Галимов, получивший тяжелые травмы в катастрофе Як-42

Скончался хоккеист Александр Галимов, получивший тяжелые травмы в катастрофе Як-42

Скончался хоккеист Александр Галимов, получивший тяжелые травмы в катастрофе Як-42 под Ярославлем, сообщает администрация Института хирургии имени Вишневского, куда спортсмен был доставлен на лечение.

"Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, Александр Галимов скончался от ожогов, несовместимых с жизнью", - сообщили в медучреждении.

Галимов был единственным хоккеистом, спасшимся при крушении Як-42 с "Локомотивом" на борту 7 сентября. В минувший четверг спецбортом МЧС он был перевезен в Москву вместе с еще одним уцелевшим - бортинженером Александром Сизовым.

Все это время состояние хоккеиста было крайне тяжелым - он получил около 90 проц ожогов поверхности тела. Галимова погрузили в медикаментозную кому и аппарату искусственной почки. Ему проводили специальные процедуры для поддержания организма.

Таким образом, катастрофа самолета Як-42 унесла жизни 44 человек. Врачи продолжают бороться за жизнь Александра Сизова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка