О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генрокуратура: разбившийся Як-42 был исправен

Приволжская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства ООО "Тулпар Техник" при оказании услуг по техническому обслуживанию и ремонту самолета Як-42, разбившегося на прошлой неделе под Ярославлем

Приволжская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства ООО "Тулпар Техник" при оказании услуг по техническому обслуживанию и ремонту самолета Як-42, разбившегося на прошлой неделе под Ярославлем.

Согласно сообщению ведомства, в августе текущего года ООО "Тулпар Техник" провело замену правого двигателя воздушного судна Як-42 №42434, принадлежащего ЗАО "Авиакомпания "Як-сервис", а также работы по техническому обслуживанию, в ходе которого были устранены все выявленные неисправности.

"Проведенные ООО "Тулпар Техник" ремонтные работы выполнены с учетом требований Руководства по технической эксплуатации Як 42, разработанного ОКБ им. А.С. Яковлева, и иных действующих технологических указаний. По окончании работ воздушное судно Як-42 №42434 освидетельствовано Обществом и признано исправным, что подтверждается свидетельством №29/11 от 16.08.2011", - отмечается в сообщении.

В ходе прокурорской проверки нарушений федерального законодательства, регламентирующего оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию воздушных судов, не выявлено, сообщили в транспортной прокуратуре.

Напомним, что 7 сентября в 16:02 при вылете из ярославского аэропорта "Туношна" разбился самолет Як-42, на борту которого находился полный состав хоккейного клуба "Локомотив". По предварительным данным на взлете лайнер не смог набрать безопасную высоту, врезался в антенну маяка, располагавшегося за взлетно-посадочной полосой, и упал вблизи аэропорта. На борту самолета находились 45 человек, из которых выжили только двое. Сегодня стало известно, что один из выживших - хоккеист Александр Галимов - скончался в понедельник утром в ожоговом центре Института хирургии имени Вишневского в Москве. У спортсмена было обожжено 90% поверхности тела, врачи пять дней боролись за его жизнь.

Медики заявляют, что у Александра Галимова было мало шансов выжить. "Весь комплекс медицинских мероприятий, которые необходимы в данном случае, был проведен. Применялись самые современные методы лечения. Однако глубина и площадь ожогов были несовместимы с жизнью", - отметил начальник орготдела клиники Григорий Кривцов в интервью РСН....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка