О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тайваньская авиакомпания UNI Air подписала контракт на приобретение 10 самолетов 10 ATR 72-600

Тайваньская авиакомпания UNI Air, дочернее предприятие компании EVA Air, подписала контракт на приобретение 10 турбовинтовых самолетов 10 ATR 72-600. Начало поставок планируется на третий квартал 2012 года

Тайваньская авиакомпания UNI Air, дочернее предприятие компании EVA Air, подписала контракт на приобретение 10 турбовинтовых самолетов 10 ATR 72-600. Начало поставок планируется на третий квартал 2012 года. Об этом сообщила компания ATR.

UNI Air планирует постепенную замену эксплуатируемого парка самолетов Dash-8-300 на новые ATR-600.

Как отмечают эксперты, контракт на поставку самолетов ATR 72-600 связан с расширением рынка воздушных перевозок в Азиатско-тихоокеанском регионе (АТР), в связи с чем региональные авиакомпании увеличивают портфель заказов на новые воздушные суда. В портфеле заказов компании ATR за последние несколько лет около 50 проц заказов приходится на АТР.

В настоящее время 50 операторов из АТР эксплуатируют 250 воздушных судов самолетостроительной компании ATR. График поставок компании ATR в ближайшие годы включает примерно 100 самолетов, заказанных перевозчиками Азиатско- тихоокеанского региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка