О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики "Сухого" победили на Чемпионате мира по самолетному спорту в Италии

Спортсмены-пилотажники компании "Сухой", выступавшие в составе сборной России на Чемпионате мира по самолетному спорту в Италии в классе Unlimited, завоевали все высшие награды соревнования

Спортсмены-пилотажники компании "Сухой", выступавшие в составе сборной России на Чемпионате мира по самолетному спорту в Италии в классе Unlimited, завоевали все высшие награды соревнования. Абсолютным чемпионом мира по итогам всех соревнований стал Заслуженный мастер спорта Михаил Мамистов. Первое место в женском зачете заняла Заслуженный мастер спорта Светлана Капанина.

Сборная России по высшему пилотажу, выступавшая на спортивных самолетах Су-26М3, завоевала титул чемпиона мира в командных соревнованиях.

Всего в Чемпионате мира 2011 года принимали участие 57 опытных пилотов из 14 стран. Конкуренцию нашим спортсменам составили соперники из Франции, Соединенных Штатов Америки, Испании, Англии, Германии, Австралии, Чехии и других стран мира. Соревнования проводились в местечке Перуджа в горной местности Италии. Особенностями нынешнего чемпионата мира стали трудности, связанные с полетами в горах и высокая температура воздуха.

В составе национальной сборной команды России в соревнованиях участвовали летчики, прошедшие отбор на XX Чемпионате страны по самолетному спорту. Это заслуженные мастера спорта Михаил Мамистов, Олег Шполянский, Светлана Капанина, Елена Климович, Виктор Чмаль, Александр Кротов, мастера спорта международного класса Андрей Беспалов и Анатолий Белов, мастера спорта Александр Гревцев и Антон Беркутов. Руководил командой Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер Виктор Смолин.

По традиции Михаилу Мамистову, как абсолютному Чемпиону мира, была вручена высшая награда пилотажного спорта, переходящий приз Международной авиационной федерации (ФАИ) - почетный кубок Арести. Приз был учрежден ФАИ в 1960 по предложению почетного президента Международной комиссии ФАИ по высшему пилотажу испанского летчика Xосе Арести, именем которого и назван кубок. Кубок изготовлен из золота, серебра, бриллиантов, инкрустирован золотыми медалями и эмблемами национальных аэроклубов. Вручается на чемпионате мира по высшему пилотажу на поршневых самолетах летчику, набравшему наибольшее число очков по сумме четырех упражнений по программе чемпионата мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка