О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты в РФ надо дооснастить современной техникой, заявил Путин

Все воздушные суда должны быть дооснащены современными средствами контроля и наблюдения, а те самолеты, которые дооснастить нельзя, должны быть изъяты с рынка

Все воздушные суда должны быть дооснащены современными средствами контроля и наблюдения, а те самолеты, которые дооснастить нельзя, должны быть изъяты с рынка, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Все воздушные суда должны быть дооборудованы современными средствами наблюдения и контроля, а те, которые не могут быть дооборудованы, должны быть с рынка изъяты", - сказал Путин в понедельник на совещании по вопросам авиационной безопасности.

Меры повышения авиационной безопасности в Рф активно обсуждаются сейчас на самом высоком уровне в связи с катастрофами самолетов отечественного производства этим летом. Последняя катастрофа, вызвавшая особенно большой резонанс, произошла 7 сентября с самолетом Як-42, на котором хоккейная команда "Локомотив" из Ярославля отправлялась в Минск на свой первый матч в рамках нового сезона КХЛ. Из находившихся на борту 45 человек выжил только бортинженер Александр Сизов, который находится в крайне тяжелом состоянии. Несколько дней врачи также боролись за жизнь хоккеиста Александра Галимова, но в понедельник стало известно, что он скончался....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка