О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Безопасность россиян при полетах - выше любых соображений коммерческого развития рынка авиаперевозок - Путин

Безопасность россиян при полетах - выше любых соображений коммерческого развития рынка авиаперевозок в стране, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на совещании, посвященном проблемам безопасности авиаперевозок

Безопасность россиян при полетах - выше любых соображений коммерческого развития рынка авиаперевозок в стране, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на совещании, посвященном проблемам безопасности авиаперевозок.

"Большая это (авиа-) компания или маленькая, но она должна иметь возможность и безусловно исполнять требования (безопасности): исполняет эти требования - значит, может осуществлять деятельность, не исполняет - значит, такие компании нужно закрывать" - сказал В.Путин.

По словам премьер-министра, "никакие соображения коммерческого характера, развития рынка в этой сфере не могут быть поставлены выше соображений безопасности" российских граждан.

"Прошу в течение 10-12 дней представить мне исчерпывающие предложения по решению этих проблем", - сказал В.Путин.

"Все воздушные суда, которые не оборудованы (современными системами) контроля, предупреждения, должны быть либо дооборудованы, а те, которые не могут быть оборудованы, должны быть с рынка изъяты", - сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что это касается как отечественных, так и иностранных воздушных лайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка