О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кавминводыавиа" прекратит работу с 1 октября, проданные билеты вернут

Крупнейшая авиакомпания Северного Кавказа "Кавминводыавиа" в рамках процесса реорганизации и передачи активов "Аэрофлоту" с 1 октября отменяет все рейсы и прекращает свою работу

Крупнейшая авиакомпания Северного Кавказа "Кавминводыавиа" в рамках процесса реорганизации и передачи активов "Аэрофлоту" с 1 октября отменяет все рейсы и прекращает свою работу, сообщил РИА Новости помощник гендиректора компании Игорь Завьялов.

В марте 2010 года правительство РФ приняло решение, согласно которому авиакомпании, находящиеся на балансе "Ростехнологий", передавались крупнейшему воздушному перевозчику страны - "Аэрофлоту", чье руководство во вторник объявило о планах сделать базовым перевозчиком на Кавказе свою ростовскую дочку "Донавиа". Ранее обсуждалась возможность ее объединения с "Кавминводыавиа".

"Продажу билетов закрываем на все рейсы, компания фактически перестает существовать, это связано с реорганизацией. Персонал обещали трудоустроить, я пока не готов ответить, каким образом. Надо с Савельевым (Виталий Савельев, глава "Аэрофлота") разговаривать", - сказал Завьялов.

В свою очередь менеджер отдела продаж компании пояснил, что все рейсы отменяют с 1 октября.

"Пассажиров пересаживаем на самолеты "Аэрофлота" или оформим возврат, кто пожелает", - уточнил собеседник.

Авиационное предприятие "Кавминводыавиа" базируется в городе Минеральные воды Ставропольского края. Предприятие имеет лицензии на полеты в 25 стран мира и 48 городов России и СНГ. Самолетный парк компании состоит из воздушных судов Ту-154Б, Ту-154М, Ту-204-100, передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка