О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Skymark выбирает двигатель Rolls-Royce Trent 900 для Airbus A380

Rolls-Royce, международная компания по производству энергетического оборудования, подписала соглашение о намерениях с японской авиакомпанией Skymark Airlines. Предмет соглашения - поставка двигателей Trent 900 для шести самолетов Airbus A380

Rolls-Royce, международная компания по производству энергетического оборудования, подписала соглашение о намерениях с японской авиакомпанией Skymark Airlines. Предмет соглашения - поставка двигателей Trent 900 для шести самолетов Airbus A380, а также программа долгосрочного обслуживания двигателей TotalCare®. Самолеты поступят в эксплуатацию в 2014 году.

Skymark - новый клиент Rolls-Royce, первым в Японии заказавший Airbus A380. Двигатели Trent 900 стояли на первом запущенном в эксплуатацию самолете A380 в 2007 году. Они также выбраны одиннадцатью из шестнадцати авиакомпаний, заказавших такие самолеты.

Skymark сможет в полной мере использовать преимущества от стремления Rolls-Royce к постоянному совершенствованию качества и надежности двигателей. В заказанных двигателях Trent 900 будут использованы улучшенные конструкции и материалы, обеспечивающие почти 2%-ное увеличение топливной эффективности по сравнению с двигателями, находящимися в эксплуатации сегодня.

Президент и исполнительный директор компании Skymark Шиничи Нишикубо (Shinichi Nishikubo) говорит: "Авиакомпания Skymark выбирала двигатели для A380 с момента принятия решения о покупке самолетов в ноябре 2010 года. В итоге, Skymark пришла к выводу, что двигатели Rolls-Royce Trent 900 отличаются максимальной топливной эффективностью, наибольшей надежностью, наилучшей экономичностью и безупречным послепродажным обслуживанием. Именно поэтому Skymark решила, что Trent 900 - наиболее подходящий двигатель для эксплуатации".

Старший Вице-Президент отделения двигателей для гражданской авиации Rolls-Royce Джим Шиард (Jim Sheard) заявил: "Авиакомпания Skymark - новый заказчик Rolls-Royce, и мы очень рады, что они поверили в наши передовые технологии в области авиадвигателей и программу TotalCare®. Этот последний заказ подтверждает, что Trent 900 является настоящим лидером рынка и предпочтительным двигателем для большинства операторов самолета A380".

На данный момент Trent 900 находится в эксплуатации в трех авиакомпаниях, и выбран всеми заказчиками A380 в этом году. Общий портфель утвержденных и предварительных заказов на самолеты A380 с двигателями Trent 900 насчитывает 129 единиц.

Программа долгосрочного обслуживания TotalCare® действует в отношении 90% двигателей Trent. Она предназначена для минимизации финансовых рисков клиента и увеличения качества и надежности работы, позволяя авиакомпаниям концентрироваться на своих основных задачах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rolls-Royce». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка