О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За шутку в аэропорту пассажиру грозит статья "Терроризм"

В отношении уроженца Азербайджана, заявившего во время досмотра в Хабаровском аэропорту о наличии у него взрывного устройства, может быть возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм"

В отношении уроженца Азербайджана, заявившего во время досмотра в Хабаровском аэропорту о наличии у него взрывного устройства, может быть возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм", вчера сообщил "Ъ" представитель пресс-службы транспортной полиции ДФО. В среду пресс-служба УТ МВД России по ДФО сообщила, что причиной задержки пяти авиарейсов в аэропорту Хабаровска стал инцидент с пассажиром, вылетающим в Москву. У уроженца Азербайджана, проходившего досмотр на интроскопе, в ручной клади был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. На вопрос сотрудников службы безопасности пассажир ответил, что в сумке находится бомба, которую ему якобы дали полицейские для проверки бдительности сотрудников аэропорта. Было принято решение об эвакуации пассажиров из стерильной зоны аэропорта и частичной эвакуации из зала отлета на безопасное расстояние. Сумка до приезда взрывотехнической бригады оставалась внутри интроскопа. Взрывотехником установлено, что в сумке пассажира находился шомпол для заряжания патронов и два с лишним килограмма дроби, расфасованной в полиэтиленовые пакеты, говорится в сообщении пресс-службы. Вчера представитель УТ МВД России по ДФО сообщил "Ъ", что по данным проверки инцидент не был связан с какими-либо учениями силовых структур. "По словам задержанного, это была шутка,- заявил собеседник.- В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Терроризм", если на это будет решение прокуратуры"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка